Career & 技术教育

附加的导航

海msports万博 职业技术教育司 成立于1976年,是一个以文化为基础的当地计划,以解决部落成员的职业培训需求. 海msports万博的职业和技术教育课程得到了高等教育委员会的全面认可,并获得了北达科他州职业和技术教育委员会的认证.

 

msports万博提供基于文化的教育机会,包括基于单一技能/能力的msports万博, 9个月的证书, 两年的应用科学副学士学位.

 

职业及技术教育处的具体宗旨及目标如下:

 

  • 提供扎实的技术课程基础,为学生提供适合市场的就业技能;
  • 为学生提供均衡的通识教育课程;
  • 提高/拓展技能以获得晋升;
  • To develop positive attitudes and practical applications in human relations as required in our socio-economic area; and
  • 满足就业需求, 劳动力市场和对保留区及周边社区的经济需求.

 

这些课程的入学没有特殊要求. 未来的学生请参考TMCC录取部分.

通识教育要求

 

从海msports万博职业与技术教育系获得应用科学副学士学位或证书的学生必须满足该特定学习计划的一般教育要求.

Sheila Trottier

CTE Director
Phone: 701.477.7879
Ext: 1118
e-mail: strottier@hana-rin.net
Office: Room 111I


 

Marlin Allery

电脑支援讲师
Phone: 701.477.7862
Ext: 1115
e-mail: mallery@hana-rin.net
Office: Room 201


 

Luke Baker

建筑Const Tech Instr
Phone: 701.477.7900
Ext: 2300
e-mail: lbaker@hana-rin.net
办公室:CTE大楼


 

Edwin Acosta

CVO Instructor
Phone: 701.477.7862
Ext: 2913
e-mail: eacosta@hana-rin.net
Office: Room 203


 

Mica Belgarde

职业导航员
Phone: 701.477.7941
Ext: 2911
e-mail: mbelgarde@hana-rin.net
Office: Room 111C


 

Marilyn Delorme

Phleb. 学监Dir /讲师
Phone: 701.477.7862
Ext: 2904
e-mail: mdelorme@hana-rin.net
办公室:联合健康


 

Carl Eller

Welding Instructor
Phone: 701.477.7832
Ext: 4303
e-mail: cellar@hana-rin.net
办公室:南校区


 

Katrina Delorme

DOL-TREND Director
Phone: 701.477.7968
Ext: 1105
e-mail:  kdelorme@hana-rin.net
Office: Room 111F


 

Stephanie Bear

企业教练
Phone: 701.477.7859
Ext; 1114
e-mail: sbear@hana-rin.net
Office: 111E


 

Curt Fleury

HEO CVO/操作指导
Phone: 701.477.7862
Ext: 2939
e-mail: cfleury@hana-rin.net
Office: 210


 

Richard Jay

管道教练
Phone: 701.477.7973
Ext: 2303
e-mail: rjay@hana-rin.net
办公室:CTE大楼


 

Ron Parisien

建筑技术研究所
Phone: 701.477.7936
Ext: 2301
e-mail: rparisien@hana-rin.net
办公室:CTE大楼


 

Wayne Sande

住宅电气装置
Phone: 701.477.7973
Ext: 2303
e-mail: wsande@hana-rin.net
办公室:CTE大楼


 

Craig Johnson

CVO Instructor
Phone: 701.477.7862
Ext: 2913
e-mail: cejohnson@hana-rin.net
Office: Room 203


 

Curtis Poitra

Welding Instructor
Phone: 701.477.7862
Ext: 4303
e-mail: cpoitra@hana-rin.net
办公室:南校区


 

Diane Bercier

企业教练
Phone: 701.477.7862
Ext: 1028
e-mail: dbercier@hana-rin.net
Office: Room 111D


 

Alixena Patnaude

企业教练
Phone: 701.477.7862
Ext:
e-mail: apatnaude@hana-rin.net
Office: Room


 

老阿尔伯特·帕里西安.

HEO CVO/运营商机构.
Phone: 701.477.7862
Ext: 2939
e-mail: aparisiensr@hana-rin.net
Office: 210